汇丰彩票平台,汇丰娱乐

图片
南充市人民政府 | 四川省水利厅
 欢迎光临汇丰彩票平台:!
站内搜索:
 
 
汇丰彩票平台,汇丰娱乐电话:
2222919(汛期)2222993(非汛期)
康源水务服务热线:2256789
市排水中心排水热线:13890799129
水事违法行为举报电话:2333003
市河长制办公室:2229917
南充水务行业涉水扫黑除恶专项斗争工作
举报电话:0817-2333003
邮箱:21067546@qq.com
 
来信选登我要写信
您的位置:首页 >>互动交流 >>局长信箱
 
来信统计: 从2020年3月互动交流栏目改版运行至现在,总共收到来信 33 封,已经办结 33 封信件
 
姓名: 谢卓辉
I P : 112.19**
来信时间: 2022/5/7
 自来水太脏了
四川省南充市西充县义兴镇自来水太脏了,全是 *** *** 的
汇丰彩票平台:于【2022/5/11】回复:  

谢卓辉先生:

    您好,您反映问题我局高度重视,立即责成西充县水务局调查处理。现将有关情况回复如下:经调查核实 ,西充县义兴镇污水管网施工导致自来水停供,长时间自来水停供,导致管内有一定沉淀沉积。目前,经技术人员现场处理,问题基本得到解决。感谢您对南充水务事业的关心和支持。

姓名: 李倩瑜
I P : 124.16.**
来信时间: 2022/5/4
 申请获取水资源公报
您好!我是中国科学院城市环境研究所的学生,因科研需要,需向贵单位申请获取2000/2005/2010/2015/2020年的水资源公报,不知是否可以烦请贵单位拨冗将上述年份的水资源公报发送至我的邮箱?万分感谢!祝好!
汇丰彩票平台:于【2022/5/5】回复:  

李倩瑜同学:

    您好,2015至2020年南充市水资源公报可在汇丰彩票平台:网站通知公告栏目内自行下载,2015年之前的公报因无电子档案,无法提供下载,如有需要请联系汇丰娱乐:水资源管理科获取,联系电话:0817-2333002。感谢您对南充水务事业的关心和支持。

姓名: 唐烨
I P : 39.134**
来信时间: 2022/4/11
 康源水务收费问题
局长你好,事情是这样的,家里老人在都京镇康源水务代收点交了两个月的水费一共374元水费,去高坪康源水务一查,实际是30几元水费,高坪康源水务让我们去哪交的钱就去找哪个,都京镇的代收点又说,系统是这样显示的,他又没有多收钱,现在也不知道找谁,怎样处理,望解决。
汇丰彩票平台:于【2022/4/14】回复:  

唐烨先生:

    您好,您反映的水费有关问题请咨询南充水投(原康源水务)公司,另自18年机构改革以来,南充水投公司已划归市住建部门管辖,不属我局管辖范围。感谢您对南充水务事业的关心和支持。

姓名: 张宇
I P : 2408:843d:fe30:3dce:bc7a:a9ff:fe**
来信时间: 2022/4/11
 家里自来水无缘无故多出90多顿的钱,请问有什么途径查询吗?
家住西门市场长丰巷,房子买来4年没人住,由于是老小区,上门收水费的工作人员记录册上水费吨位与现在比多了90多吨,4年间没人住,无缘无故的多出90多顿的水,请问什么地方可以解决或者查询到。
汇丰彩票平台:于【2022/4/14】回复:  

张宇先生:

    您好,您反映的水费有关问题请咨询南充水投(原康源水务)公司,另自18年机构改革以来,南充水投公司已划归市住建部门管辖,不属我局管辖范围。感谢您对南充水务事业的关心和支持。

姓名: 李东旭
I P : 240e:399:500a:7700:e867:28d1:23**
来信时间: 2022/1/13
 帮忙寻找一下法律法规文件
南充市河道砂石开采管理暂行办法

南充市河道采砂管理实施方法

我在相关政府官网上实在是找不到,非常感谢

汇丰彩票平台:于【2022/1/17】回复:  

李东旭先生:

    您好,南充市本级没有制定河道砂石开采管理暂行办法和河道采砂管理实施方法,目前,我市河道采砂管理按照《四川省河道采砂管理条例》执行,内容可以通过四川省水利厅网站查阅。感谢您对南充水务事业的关心和支持。

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/7页  共33条记录 5条记录/页
汇丰彩票平台,汇丰娱乐:汇丰彩票平台:  备案/许可证号:蜀ICP备2021014299号-1  川公网安备51130202000205号   网站标识码:5113000048
地址:南充市顺庆区北湖路50号  邮箱:2507529037@qq.com  办公室电话:0817-2222993  OA办公系统
建议使用1280x768以上分辨率,IE8以上版本浏览器浏览本站